Форум Кавказа, кавказский чат Локомотива. Сайт Kavkaz. Фанаты Локо, Ростова, Кубани, Терека, Нальчика, Анжи, Алании.
"Истинные патриоты России - её национальные меньшинства". Магомед Раджабов.
Уважаемые кавказцы и болельщики "Локомотива", Форум Кавказа, сайт Кавказ, чат Kavkaz - ресурсы кавказских солидаристов. Нет оснований считать, что наши кавказский форум, чат Кавказа, сайт болельщиков и кавказский сайт - армянские, грузинские или же кубанские, ставропольские, донские ресурсы. Также нельзя сказать, что чат "Фанаты Локо", сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва) и гостевая фанатов "Локо" - чисто фанатские. Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, и в то же самое время это ресурс для всех, кто любит футбол и болеет за самый популярный на Кавказе клуб - московский ФК "Локомотив", чат Кавказа и фанатов "Локо" точно такой же. Это чат лезгин, казаков, уроженцев и диаспоры Дагестана, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и одновременно он для фанатов чат болельщиков "Локомотива". Наши ресурсы - чат, лучший кавказский сайт Kavkaz и сайт футбола, гостевые Кавказа и фанатов "Локо", а также данный форум "Локомотива" - не городские интернет-ресурсы Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Новороссийска, Анапы, Ейска, Махачкалы или Таганрога. Наш форум не имеет отношения к властям Армении, Грузии, Южной Осетии и Абхазии, как и к руководству ФК "Локомотив", "Терека", "Ростова", "Кубани", "Спартака" (Нальчик). Мы кавказцы и болельщики "Локомотива", форум Кавказа, болельщиков "Локо", сайт Kavkaz, футбольный сайт, как и популярный кавказский чат Кавказ и обе наши гостевые - ресурсы всего Кавказа, фанатов "Локомотива" вне возраста и географии проживания .

Форум Кавказа


 
On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
Горячие темы на сегодня:
Основы нашей идеологии

АвторСообщение



Сообщение: 34
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 15:49. Заголовок: Свадебные традиции народов мира!




Во многих странах мира без цветов и растений не обходится ни одно свадебное торжество. Ведь растения символизируют жизнь, а цветы – красоту. Деревце, когда его только посадили в землю, требует ухода и защиты, но со временем оно начинает все крепче держаться корнями за почву, оно растет и приносит плод. Не так ли и в семейной жизни? А цветы так же беззащитны, как и наши чувства, и так же прекрасны, как наша любовь, вот почему в молодости люди украшают свадьбы цветами, уберегающими от злых духов, а потом сажают деревья, чтобы под их раскидистыми ветвями встретить свою старость.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 24 , стр: 1 2 All [только новые]





Сообщение: 35
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 15:51. Заголовок: Свадьба по-австрийск..


Свадьба по-австрийски



Австрийские молодожены, подъезжая к загсу или церкви, должны издать как можно больше шума, чтобы отпугнуть нечисть, поэтому они привязывают к машинам старые коробки и прочий хлам. Невеста украшает свою фату миртом, который является цветком жизни. Когда молодые входят в церковь, дети (чаще всего мальчик и девочка) несут за ними корзину цветов, а по их выходе после венчания осыпают их путь цветами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 36
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 15:54. Заголовок: Свадьба по-афроамери..


Свадьба по-афроамерикански



Во времена рабства афро-американским парам было запрещено жениться и жить вместе. Чтобы выразить свою любовь друг к другу, молодые люди у всех на глазах прыгали через метлу, которая символизировала начало супружеской жизни. И сегодня этот обычай не забыт: прыжок через метлу новоиспеченные молодожены совершают после венчания, в знак того, что народ помнит тяжелые времена рабства. А еще невеста надевает перед свадьбой бусы из ракушек как символ чистоты и непорочности.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 37
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 15:58. Заголовок: Свадьба по-английски..


Свадьба по-английски



В английских деревнях невеста и ее гости вместе идут до церкви. Возглавляет процессию маленькая девочка, разбрасывающая цветы по дороге, чтобы жизнь невесты протекала счастливо и была наполнена цветами. Невесты на счастье пришивают к краю платья какой-либо амулет, например, маленькую серебряную подкову, и подбирают свой гардероб таким образом, чтобы в нем было что-то новое, что-то ношеное, что-то одолженное, и что-то голубого цвета.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 38
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:00. Заголовок: Свадьба по-бельгийск..


Свадьба по-бельгийски



В Бельгии жених, собираясь сделать предложение девушке, сажает под окном возлюбленной «майское дерево» – березку или елочку. А девушка в знак согласия устраивает «полдник со сладостями и кофе». Накануне свадьбы невеста вышивает свое имя на носовом платке, который берет с собой на церемонию. Затем вставляет его в рамку и хранит до следующего семейного бракосочетания.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 39
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:05. Заголовок: Свадьба по-бермудски..


Свадьба по-бермудски



Жители Бермудских островов украшают верхний ярус свадебного пирога крошечным молодым деревцем. После этого они сажают это деревце напротив своего дома в знак того, что их брак будет длиться до тех пор, пока растет это дерево.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 40
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:09. Заголовок: Свадьба по-венгерски..


Свадьба по-венгерски



В Венгрии, завидев свадебный картеж, все водители обязательно начинают сигналить, тем самым приветствуя и поздравляя молодоженов. Жених дарит невесте сумку с монетами, а невеста жениху – три или семь (оба числа считаются счастливыми) носовых платков. По венгерскому обычаю, невеста с радостью станцует с каждым из гостей, но танец этот не бесплатный и может обойтись желающему удостоится такой чести в кругленькую сумму порядка 15 тысяч форинтов.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 41
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:13. Заголовок: Свадьба по-вьетнамск..


Свадьба по-вьетнамски



Вьетнамским молодоженам повезло, они гуляют не одну, а две свадьбы: первую устраивают родители жениха, вторую – невесты. На свадьбу молодоженам принято дарить семена арбуза, так как это растение считается символом плодородия.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 42
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:20. Заголовок: Свадьба по-голландск..


Свадьба по-голландски



Праздничный свадебный обед устраивается до церемонии. На обеде обязательно должны быть конфеты, называемые «сахар невесты», и пряное вино, называемое «слезы невесты».

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 43
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:27. Заголовок: Свадьба по-гречески ..


Свадьба по-гречески



Крестный отец жениха – почетный гость, который коронует пару и ведет вокруг алтаря три раза. Невеста в день свадьбы кладет в перчатку кусочек сахара, чтобы любовь всегда была сладкой. Друзья и подружки одеваются в специальную одежду, на которой обязательно должен быть изображен глаз, защищающий молодую пару от неудач. А на брачном ложе накануне брачной ночи обязательно должны порезвиться маленькие дети, считается, что это принесет молодой семье счастье и здоровое потомство.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 44
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:30. Заголовок: Свадьба по-датски h..


Свадьба по-датски



Датчане считают, что если пожениться в День святого Валентина, который во всем западном мире отмечается как День всех влюбленных, то муж и жена будут любить друг друга всю жизнь. На свадьбу пекут датский пирог с марципанами, по краям его украшают свечами, свежими фруктами и медальонами с портретами жениха и невесты.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 45
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:35. Заголовок: Свадьба по-индийски ..


Свадьба по-индийски



По обычаям хинди, отец невесты встречает жениха, как самого почетного гостя, и моет ему ноги. Невеста подает жениху напиток из кислого молока, меда и масла, которым по традиции угощают самых важных гостей. Брат жениха после церемонии осыпает молодоженов лепестками цветов, чтобы отвратить дьяволов. Чтобы отогнать злых духов, над головами молодых три раза крутят кокосовые орехи. Обручальные кольца индусы одевают не на безымянный, а на большой палец.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 46
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:41. Заголовок: Свадьба по-ирански ..


Свадьба по-ирански



В Иране особенно ценятся женихи обеспеченные и независимые от родителей. Жених должен сделать невесте «магрие» (от слова «магр» – любовь) – дорогой подарок невесте – дом, квартира или, на худой конец, кругленькая сумма в золотых монетах. Невеста также делает дорогой подарок жениху, например, перстень или свадебный костюм. Ислам поощряет ранние браки, так что средний возраст для замужества 20-21 год. На свадебной церемонии женщины оттирают крошки от двух сахарных голов над головами молодых, чтобы им всегда сопутствовала удача.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 47
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:42. Заголовок: Свадьба по-испански ..


Свадьба по-испански



Жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он может заботиться о ней и поддерживать ее в жизни. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке. Раньше в Испании был широко распространен обычай разлучать новобрачных после свадебного пира. Иногда им приходилось проводить первую брачную ночь в присутствии специального стража, следившего за соблюдением полового табу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 48
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:45. Заголовок: Свадьба по-итальянск..


Свадьба по-итальянски



В Италии традиционной формой ухаживания является исполнение под окном девушки любовной песни утром (маттината) или вечером (серенада). В знак одобрения девушка бросает из окна возлюбленному цветок. Перед дверями церкви, в которой происходит венчание, завязываются шелковые ленты, что символизирует неразрывные брачные узы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 49
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:49. Заголовок: Свадьба по-карибски ..


Свадьба по-карибски



На островах Барбадос, Гренада и Санта-Лучия на свадьбу пекут специальное обрядовое угощение – огромный «черный» пирог с сухофруктами и ромом. В рецепт, который передается от матери к дочери, входит мука, темный коричневый сахар, масло, яйца, вишня, изюм, чернослив, смородина. Сухофрукты отмачивают в роме и держат в глиняном кувшине от двух недель до шести месяцев.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 50
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 16:51. Заголовок: Свадьба На Никабарск..


Свадьба На Никабарских островах



если парень хочет жениться, он становится "рабом" в доме девушки. Такое добровольное "рабство" может продолжаться от шести месяцев до года. За это время девушка должна решить, выходить за него или нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 51
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 17:00. Заголовок: Париж http://s.qip...


Париж





Во Франции во время первой брачной ночи молодежь учиняла «кошачьи концерты», всячески досаждала молодым, вплоть до того, что врывалась шумной толпой в спальню. До сих пор во Франции на свадьбу молодожены пьют вино из одной чаши с двумя ручками.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 52
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 17:04. Заголовок: Свадьба по-китайски ..


Свадьба по-китайски





Невеста получает в подарок от своих родственниц маленькие ко-робочки с золотыми украшениями. В Китае красный цвет символизирует любовь и радость, поэтому все свадебные атрибуты красного цвета: платье невесты, свечи, коробки с подарками и даже конверты с деньгами. Во время свадебной церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной тесьмой.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 53
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 17:09. Заголовок: Свадьба по-корейски ..


Свадьба по-корейски



Молодожены, прежде чем назначить дату свадьбы, обязательно посоветуются с гадателем. В древние времена гадатель определял не только день, но и час, благополучный для свадьбы. Корейская свадьба исключительно многолюдна. После церемонии жених и невеста кланяются перед каждым гостем и преподносят ему рюмку вина. В ответ на приветствие и выказанное уважение гости вручают молодым деньги, которые те берут с собой в свадебное путешествие. До сих пор распространён старый обычай, когда в юбку новобрачной свекр и свекровь бросают жужуб, символизирующий мужское потомство, тем самым, выражая ей пожелание иметь больше сыновей. Часто встречается на свадьбах и другой обычай, основывающийся на той же символике: жених кладёт в рот невесте плод жужуба, а потом они вместе выпивают по чарке. На свадебном столе всегда присутствуют утки, потому что утки верны друг другу всю жизнь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 54
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.12 17:14. Заголовок: Свадьба в Нигерий h..


Свадьба в Нигерий



У племени ибо в юго-восточной Нигерии претендентам на руку и сердце девушки приходится вытерпеть весьма суровые испытания. Юноша на пути к своей избраннице должен пройти сквозь строй ее родственников, вооруженных палками, каждый из которых норовит побольнее ударить будущего зятя. Только так, по мнению членов племени, можно проверить готовность молодого человека стойко переносить трудности семейной жизни и грядущие удары судьбы.

В Центральной Нигерии девушек, которым, по мнению старейшин племени, пришло время подумать о замужестве, помещают для "откорма" в отдельные хижины, куда допускаются только их матери. Многие месяцы, а той целый год (в зависимости от успехов) добровольные затворницы проводят взаперти, без всякого движения. Их обязанность поглощение неимоверного количества сытной мучной пищи, поставляемой матерями. Гарантией удачного замужества чаще всего служит полнота невесты, что по традиции здесь высоко ценится.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 24 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 67
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет




Полезные ссылки: Гостевая чата Кавказ Союз армян России Чат любителей футбола Сайт Kavkaz
Газета армян России "Еркрамас" Кафе "Кариночка" Гостевая футбольных болельщиков Кавказа


FAQ (Часто задаваемые вопросы)


1. Для кого предназначены Форум Кавказа, сайт Кавказ и чат Kavkaz?
1. Эти ресурсы не предназначены для жителей и диаспоры какого-то конкретного региона. Нельзя сказать, что они "чисто" армянские, грузинские или же кубанские (ставропольские, донские и т.д.) сайты. К тому же чат, сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва), сайт Kavkaz и гостевая фанатов "Локо", хотя и предназначены для фанатов, но они - не "чисто фанатские". Скажем, Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, одновременно это лучший, как и чат, кавказский форум болельщиков футбола, фанатов самого популярного на Кавказе клуба - московского "Локомотива". Аналогично чат Кавказа и фанатов Локо - это чат для лезгин, казаков, жителей и диаспоры Дагестана, Чечни, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и в то же самое время это чат болельщиков "Локомотива".

2. Имеете ли вы какое-либо отношение к руководству ФК "Локомотив", чат, форум и гостевые - их инициатива?
2. Нет, не имеем. Наш форум фанатов "Локомотива" не относится к числу официальных интернет-сайтов "Локо". К руководству других футбольных клубов Кавказа - ФК "Ростов", "Терек", "Кубань" (Краснодар), "Спартак" (Нальчик), "Анжи" (Махачкала) и другим - мы также не имеем отношения.

3. Выражаете ли вы позицию властей какого-либо из государств Южного Кавказа или административно-территориальных образований российского Северного Кавказа?
3. Нет. Сайт и Форум Кавказа негосударственные интернет-ресурсы. Мы не имеем отношения к властям Армении, Грузии, Азербайджана, Южной Осетии и Абхазии.

4. Может быть, вы городской форум одного из городов кавказского региона?
4. Нет. Наши ресурсы - популярный кавказский чат Кавказ, сайт Kavkaz и футбольный сайт, гостевые Кавказа, фанатов "Локо", форум этот также - не городские ресурсы. Мы для жителей Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Еревана, Новороссийска, Цхинвала, Анапы, Ейска, Махачкалы, Таганрога и всех других городов Большого Кавказа, но ни к администрациям городов, ни к их интернет-сообществам отношения не имеем.

5. Но тогда чью позицию вы выражаете?
5. Форум Кавказа, чат болельщиков "Локомотива", сайт Kavkaz и футбольный сайт, наши чат и гостевые - сайты всего Кавказа, всех фанатов "Локо" и кавказских любителей футбола. Каждый, кто посещает Форум Кавказа, чат кавказский, болельщиков "Локомотива", выражает только и исключительно свою личную точку зрения, за которую администрация не несёт ответственности. Мы же по мере своих возможностей следим, чтобы высказывания наших посетителей не нарушали Законодательство Российской Федерации.

6. Кто они, посещающие форум "Локомотива", чат болельщиков, сайт Кавказ и футбольный сайт?
6. Самые разные люди - и по возрасту, и по профессии, и по половому, религиозному, национальному и прочим признакам. Ведь наши ресурсы для всех народов Кавказа: лезгин, аварцев, русских, карачаевцев, армян, грузин, чеченцев, осетин, адыгов, езидов, кабардинцев, ингушей, казаков, балкарцев, черкесов, абхазцев, ассирийцев, абазин... Перечислять долго придётся - тут жители и диаспора многих регионов. Также у нас много болеющих за московский "Локомотив", чат ведь общий для кавказцев и фанатов "Локо".

7. Что на вашем форуме разрешено и что запрещено?
7. У нас разрешено всё, что не запрещено. Если коротко, то под запретом у нас мат, хамство, флуд, реклама, пропаганда расизма и межнациональной розни. Подробнее с Правилами Форума и чата можно ознакомиться здесь - Правила

Форум Кавказа, кавказский чат Локомотива, болельщиков "Локо", сайт Kavkaz, фанатов Ростова, Кубани, Терека, Нальчика, Анжи, Алании.
Chat's Top100 Counter