Форум Кавказа, кавказский чат Локомотива. Сайт Kavkaz. Фанаты Локо, Ростова, Кубани, Терека, Нальчика, Анжи, Алании.
"Истинные патриоты России - её национальные меньшинства". Магомед Раджабов.
Уважаемые кавказцы и болельщики "Локомотива", Форум Кавказа, сайт Кавказ, чат Kavkaz - ресурсы кавказских солидаристов. Нет оснований считать, что наши кавказский форум, чат Кавказа, сайт болельщиков и кавказский сайт - армянские, грузинские или же кубанские, ставропольские, донские ресурсы. Также нельзя сказать, что чат "Фанаты Локо", сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва) и гостевая фанатов "Локо" - чисто фанатские. Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, и в то же самое время это ресурс для всех, кто любит футбол и болеет за самый популярный на Кавказе клуб - московский ФК "Локомотив", чат Кавказа и фанатов "Локо" точно такой же. Это чат лезгин, казаков, уроженцев и диаспоры Дагестана, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и одновременно он для фанатов чат болельщиков "Локомотива". Наши ресурсы - чат, лучший кавказский сайт Kavkaz и сайт футбола, гостевые Кавказа и фанатов "Локо", а также данный форум "Локомотива" - не городские интернет-ресурсы Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Новороссийска, Анапы, Ейска, Махачкалы или Таганрога. Наш форум не имеет отношения к властям Армении, Грузии, Южной Осетии и Абхазии, как и к руководству ФК "Локомотив", "Терека", "Ростова", "Кубани", "Спартака" (Нальчик). Мы кавказцы и болельщики "Локомотива", форум Кавказа, болельщиков "Локо", сайт Kavkaz, футбольный сайт, как и популярный кавказский чат Кавказ и обе наши гостевые - ресурсы всего Кавказа, фанатов "Локомотива" вне возраста и географии проживания .

Форум Кавказа


 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Горячие темы на сегодня:
Основы нашей идеологии

АвторСообщение



Сообщение: 131
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.12 20:18. Заголовок: История Олимпийских игр


ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ – крупнейшие спортивные соревнования древности. Зародились как часть религиозного культа и проводились с 776 до н.э. по 394 н.э. (всего было проведено 293 Олимпиады) в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название Игр. Олимпийские игры были значимым для всей Древней Греции событием, выходившим за рамки сугубо спортивного мероприятия. Победа на Олимпиаде считалась чрезвычайно почетной и для атлета, и для полиса, который он представлял.
С 6 в. до н.э. по примеру Олимпийских Игр стали проводиться другие общегреческие соревнования атлетов: Пифийские игры, Истмийские игры и Немейские игры, тоже посвященные различным древнегреческим богам. Но Олимпиады были самыми престижными среди этих состязаний. Олимпийские Игры упоминаются в произведениях Плутарха, Геродота, Пиндара, Лукиана, Павсания, Симонида и др. античных авторов.



Существует немало легенд о зарождении Олимпийских игр. Все они связаны с древнегреческими богами и героями.
Самая известная легенда гласит, как царь Элиды Ифит, видя, что его народ устал от бесконечных войн, отправился в Дельфы, где жрица Аполлона передала ему повеление богов: устроить угодные им общегреческие атлетические празднества. После чего Ифит, спартанский законодатель Ликург и афинский законодатель и реформатор Клиосфен установили порядок проведения таких игр и заключили священный союз. Олимпию, где надлежало проводить это празднество, объявили священным местом, а любого, кто войдет в ее пределы вооруженным, – преступником.



Согласно другому мифу, сын Зевса Геракл привез в Олимпию священную оливковую ветвь и учредил игры атлетов в ознаменование победы Зевса над его свирепым отцом Кроном.
Известно также предание, что Геракл, организовав Олимпийские игры, увековечил память о Пелопе (Пелопсе), победившем в гонке на колесницах жестокого царя Эномая. А имя Пелопа дали области Пелопоннес, где находилась «столица» античных Олимпийских игр.
Обязательной частью античных Олимпийских игр были религиозные церемонии. По установившемуся обычаю, первый день Игр отводился для жертвоприношений: атлеты проводили этот день у жертвенников и алтарей своих богов-покровителей. Подобный обряд повторялся и в заключительный день Олимпийских игр, когда вручались награды победителям.




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 23 , стр: 1 2 All [только новые]





Сообщение: 152
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.12 23:09. Заголовок: 1996 год 17 июля 19..


1996 год

17 июля 1996 года на олимпийском стадионе американского города Атланта зажжен огонь предпоследних летних Игр века, проведенных спустя столетие после первой Олимпиады современности.
Это был тот самый юбилейный огонь, который едва не был погашен ветром при его рождении в греческой Олимпии весной того же года.
Главным "зажигальщиком" пламени на олимпийской арене Атланты был Мохаммед Али. Едва ли в бурной истории американского спорта второй половины века можно найти более скандальную фигуру, чем этот темнокожий боксер. Вскоре после своей победы на олимпийском ринге в 1960 году, Кассиус Клей перешел в профессионалы. Четыре года спустя он принял исламскую веру и нынешнее имя.
Когда началась война США против Вьетнама, удачливый кумир любителей бокса демонстративно отказался служить в армии, а тем более воевать на азиатском фронте. За столь вызывающе антипатриотический демарш его судили, приговорив к пяти годам заключения и десяти тысячам долларов штрафа, отобрали титул чемпиона мира среди профи.
В СССР он прослыл борцом за мир и права человека в то время как в США на его имя было наложено табу. С тех пор, как он вернулся из заключения на профессиональный ринг и до завершения боксерской карьеры, - за Али тянулся шлейф спортивных скандалов. Но он стал образцовым гражданином Америки.
В награду за это ему, обретшему боксерскую славу не столько на олимпийской, сколько на профессиональной стезе, где его поразила болезнь Паркинсона, темнокожему мусульманину была доверена честь зажечь огонь "Игр столетия" в Атланте.
Миллионы людей во всем мире с тревогой и болью увидели, как из трясущихся рук 54-летнего экс-чемпиона едва не выпал факел, от прикосновения которого к невидимой нити потекла огненная струйка к раструбу чаши над стадионом. Позже раскаявшемуся и усмиренному темнокожему бунтарю официальная Америка не раз преподносила и другие подарки.
Один из крупнейших университетов США - Колумбийский - присвоил Али "по совокупности заслуг" ученую степень доктора юридических наук, что, впрочем, не обременило его официальной защитой. Наконец, его назвали в Америке лучшим боксером всех времен и народов.
К сожалению, на этой Олимпиаде не обошлось без трагических инцидентов: в результете действия бомбы, подложенной террористом, погиб один человек и более 110 человек были ранены. Но все-таки, Игры в Атланте запомнились благодаря своим спортивным достижениям







Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 153
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.12 23:15. Заголовок: 2000 год Олимпийски..


2000 год

Олимпийские игры в Сиднее были наиболее представительными за всю историю современного олимпийского движения. В них приняли участие около 11000 спортсменов и 5100 официальных лиц из 199 стран, разыграно 300 комплектов медалей в 28 видах спорта.

Олимпийский огонь был зажжен в Олимпии 8 июня 2000 года и доставлен в Сидней
15 сентября. Факел Сиднейской олимпиады - один из самых длинных за всю историю Олимпиад современности. Факел доставляли 10000 австралийцев. Каждый продвигался на дистанцию около километра. Его доставляли пешком, поездом, велосипедом, верхом на лошадях, кораблем, самолетом, байдаркой, каноэ, Сиднейским паромом.
Олимпийская деревня расположилась в жилом массиве Невингтон в примыкающем к Сиднею Олимпийском парке и занимает 100 гектаров. Олимпийская деревня была спроектирована и построена для одновременного приема 10200 участников соревнований и 5100 должностных лиц делегаций. Она состоит из 1150 модульных зданий. Внимательно продуманы и учтены вопросы охраны окружающей среды. Максимально используется солнечная энергия. Оборудование зданий производилось с учетом комплекции участников и делегатов, а также национальных культур. Питание осуществляется комплексно, в ресторанах. Квартиры спортсменов и делегатов не комплектуются кухонными гарнитурами. После окончания Игр XXVII Олимпиады квартиры были укомплектованы кухонными принадлежностями и выставлены на продажу.
Основываясь на опыте предыдущих Олимпийских игр участникам и делегатам предоставляются широкие возможности для свободного времяпрепровождения и досуга непосредственно в Олимпийское деревне. Местоположение Деревни обеспечивало жителей удобным доступом в Сиднейский олимпийский парк и выходом в Сидней-сити. Около 220 стран мира - 3,5 миллиарда телезрителей, могли наблюдать за Олимпийские играми. До 6000 журналистов было аккредитовано на Олимпиаде и проживали в специальной Деревне Средств массовой информации - Лидкомб.







Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 154
Зарегистрирован: 19.02.12
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.02.12 23:22. Заголовок: 2004 год Греция был..


2004 год

Греция была местом рождения античных Олимпийских Игр. Первые современные Олимпийские Игры состоялись в Афинах в 1896 году. В 2004 году Олимпийские Игры возвратились к своим истокам, когда Афины принимали Игры XXVIII Олимпиады. Афины были выбраны на 106 сессии Международного олимпийского комитета в Лозанне (Швейцария) из пяти городов-финалистов: Афины, Буэнос-Айрес, Кейптаун, Рим и Стокгольм.
Афины принимали у себя 11 099 спортсменов - наибольшее количество спортсменов, участвующих в Олимпиаде. Представители 202 стран приехали в Афины. Олимпийский огонь впервые был пронесен через все континенты. 21 500 представителей средств массовой информации освещали события на Олимпиаде. 45 000 человек обеспечивали
безопасное проведение Игр. В олимпийской деревне проживали 16 000 спортсменов и других членов команд.









Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 23 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 8
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет




Полезные ссылки: Гостевая чата Кавказ Союз армян России Чат любителей футбола Сайт Kavkaz
Газета армян России "Еркрамас" Кафе "Кариночка" Гостевая футбольных болельщиков Кавказа


FAQ (Часто задаваемые вопросы)


1. Для кого предназначены Форум Кавказа, сайт Кавказ и чат Kavkaz?
1. Эти ресурсы не предназначены для жителей и диаспоры какого-то конкретного региона. Нельзя сказать, что они "чисто" армянские, грузинские или же кубанские (ставропольские, донские и т.д.) сайты. К тому же чат, сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва), сайт Kavkaz и гостевая фанатов "Локо", хотя и предназначены для фанатов, но они - не "чисто фанатские". Скажем, Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, одновременно это лучший, как и чат, кавказский форум болельщиков футбола, фанатов самого популярного на Кавказе клуба - московского "Локомотива". Аналогично чат Кавказа и фанатов Локо - это чат для лезгин, казаков, жителей и диаспоры Дагестана, Чечни, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и в то же самое время это чат болельщиков "Локомотива".

2. Имеете ли вы какое-либо отношение к руководству ФК "Локомотив", чат, форум и гостевые - их инициатива?
2. Нет, не имеем. Наш форум фанатов "Локомотива" не относится к числу официальных интернет-сайтов "Локо". К руководству других футбольных клубов Кавказа - ФК "Ростов", "Терек", "Кубань" (Краснодар), "Спартак" (Нальчик), "Анжи" (Махачкала) и другим - мы также не имеем отношения.

3. Выражаете ли вы позицию властей какого-либо из государств Южного Кавказа или административно-территориальных образований российского Северного Кавказа?
3. Нет. Сайт и Форум Кавказа негосударственные интернет-ресурсы. Мы не имеем отношения к властям Армении, Грузии, Азербайджана, Южной Осетии и Абхазии.

4. Может быть, вы городской форум одного из городов кавказского региона?
4. Нет. Наши ресурсы - популярный кавказский чат Кавказ, сайт Kavkaz и футбольный сайт, гостевые Кавказа, фанатов "Локо", форум этот также - не городские ресурсы. Мы для жителей Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Еревана, Новороссийска, Цхинвала, Анапы, Ейска, Махачкалы, Таганрога и всех других городов Большого Кавказа, но ни к администрациям городов, ни к их интернет-сообществам отношения не имеем.

5. Но тогда чью позицию вы выражаете?
5. Форум Кавказа, чат болельщиков "Локомотива", сайт Kavkaz и футбольный сайт, наши чат и гостевые - сайты всего Кавказа, всех фанатов "Локо" и кавказских любителей футбола. Каждый, кто посещает Форум Кавказа, чат кавказский, болельщиков "Локомотива", выражает только и исключительно свою личную точку зрения, за которую администрация не несёт ответственности. Мы же по мере своих возможностей следим, чтобы высказывания наших посетителей не нарушали Законодательство Российской Федерации.

6. Кто они, посещающие форум "Локомотива", чат болельщиков, сайт Кавказ и футбольный сайт?
6. Самые разные люди - и по возрасту, и по профессии, и по половому, религиозному, национальному и прочим признакам. Ведь наши ресурсы для всех народов Кавказа: лезгин, аварцев, русских, карачаевцев, армян, грузин, чеченцев, осетин, адыгов, езидов, кабардинцев, ингушей, казаков, балкарцев, черкесов, абхазцев, ассирийцев, абазин... Перечислять долго придётся - тут жители и диаспора многих регионов. Также у нас много болеющих за московский "Локомотив", чат ведь общий для кавказцев и фанатов "Локо".

7. Что на вашем форуме разрешено и что запрещено?
7. У нас разрешено всё, что не запрещено. Если коротко, то под запретом у нас мат, хамство, флуд, реклама, пропаганда расизма и межнациональной розни. Подробнее с Правилами Форума и чата можно ознакомиться здесь - Правила

Форум Кавказа, кавказский чат Локомотива, болельщиков "Локо", сайт Kavkaz, фанатов Ростова, Кубани, Терека, Нальчика, Анжи, Алании.
Chat's Top100 Counter