Форум Кавказа, кавказский чат Локомотива. Сайт Kavkaz. Фанаты Локо, Ростова, Кубани, Терека, Нальчика, Анжи, Алании.
"Истинные патриоты России - её национальные меньшинства". Магомед Раджабов.
Уважаемые кавказцы и болельщики "Локомотива", Форум Кавказа, сайт Кавказ, чат Kavkaz - ресурсы кавказских солидаристов. Нет оснований считать, что наши кавказский форум, чат Кавказа, сайт болельщиков и кавказский сайт - армянские, грузинские или же кубанские, ставропольские, донские ресурсы. Также нельзя сказать, что чат "Фанаты Локо", сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва) и гостевая фанатов "Локо" - чисто фанатские. Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, и в то же самое время это ресурс для всех, кто любит футбол и болеет за самый популярный на Кавказе клуб - московский ФК "Локомотив", чат Кавказа и фанатов "Локо" точно такой же. Это чат лезгин, казаков, уроженцев и диаспоры Дагестана, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и одновременно он для фанатов чат болельщиков "Локомотива". Наши ресурсы - чат, лучший кавказский сайт Kavkaz и сайт футбола, гостевые Кавказа и фанатов "Локо", а также данный форум "Локомотива" - не городские интернет-ресурсы Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Новороссийска, Анапы, Ейска, Махачкалы или Таганрога. Наш форум не имеет отношения к властям Армении, Грузии, Южной Осетии и Абхазии, как и к руководству ФК "Локомотив", "Терека", "Ростова", "Кубани", "Спартака" (Нальчик). Мы кавказцы и болельщики "Локомотива", форум Кавказа, болельщиков "Локо", сайт Kavkaz, футбольный сайт, как и популярный кавказский чат Кавказ и обе наши гостевые - ресурсы всего Кавказа, фанатов "Локомотива" вне возраста и географии проживания .

Форум Кавказа


 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Горячие темы на сегодня:
Основы нашей идеологии

АвторСообщение
постоянный участник




Сообщение: 291
Настроение: Отличное,хорошое,позетивное
Зарегистрирован: 31.10.11
Откуда: Россия, г.Пенза
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.12 14:26. Заголовок: История футбольных клубов.


Кубань (футбольный клуб)

«Куба́нь» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году.

Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность ввиду политической конъюнктуры в СССР.

В Высшей лиге чемпионатов СССР выступал в 1980—1982 годах, в Высшей лиге чемпионатов России — в 1992, 2004, 2007 и 2009 годах.

Всех членов и болельщиков клуба принято называть кубанцы (по названию клуба и историко-географической области Кубань), или жёлто-зелёные (по официальным цветам клуба).

Также среди значительной части болельщиков клуба популярно наименование казаки. Помимо этого, существует ещё несколько неофициальных наименований, связанных с цветами клуба: канарейки (по аналогии с идентичным наименованием имеющих аналогичные клубные цвета французского «Нанта» и английского «Норвич Сити») и жабы (употребляется в основном недругами клуба, а также частью кубанских ультрас).


Люблю футбол. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 3 [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 292
Настроение: Отличное,хорошое,позетивное
Зарегистрирован: 31.10.11
Откуда: Россия, г.Пенза
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.12 14:28. Заголовок: На Кубани футбол поя..


На Кубани футбол появился в начале ХХ века, когда им стали заниматься члены различных спортивных клубов Екатеринодара того времени. Поначалу матчи проводились исключительно внутри клубов, наравне с состязаниями по другим видам спорта, но постепенно новая игра заинтересовывала всё больше людей, поэтому стали проводиться и нерегулярные товарищеские встречи между разными клубами города. Первый междугородный матч был сыгран в Екатеринодаре 6 августа (по другим данным 9 августа) 1912 года, когда местный клуб «Ахиллес» (по другим данным сборная Екатеринодара, основу которой составляли игроки клуба «Ахиллес») разгромил новороссийскую «Олимпию» (по другим данным «Олимпию-II») со счётом 5:0 (по другим данным 5:1). С 1913 года стал проводиться уже полноценный чемпионат города, матчи между городскими командами стали регулярными.
К сожалению, из-за начавшихся вскоре войн и политических потрясений, изменивших до неузнаваемости облик огромной страны, о футболе в то время известно крайне мало, большинство источников были утрачены, и в наше время историю футбола в дореволюционном Екатеринодаре и в Краснодаре 1920-х годов восстанавливать приходится буквально по крупицам, а многие данные, по всей видимости, уже утеряны безвозвратно.

Основание
ФК «Кубань» ведёт свою историю с 1928 года, с момента организации при УВД (тогда НКВД) Краснодара команды «Динамо». По некоторым данным, организована команда была годом раньше, в 1927 году, но документальных подтверждений данной версии нет, поэтому отсчёт принято вести с года официальной организации команды, о чём есть соответствующие документы в архивах.


Люблю футбол. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 439
Настроение: всё чики пуки ...
Зарегистрирован: 18.04.09
Откуда: Россия, Махачкала
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.02.12 17:16. Заголовок: История футбольного ..


История футбольного клуба «АНЖИ»



В 1991 году руководитель предприятия «Дагнефтепродукт» Магомед-Султан Магомедов и бывший игрок махачкалинского «Динамо» Александр Маркаров решили организовать клуб. И у них это получилось. В тот же год команда приняла участие в чемпионате Дагестана. Сыграв 20 матчей, в 16 из которых одержал победы, и ни разу не проиграв, «Анжи» стал чемпионом республики.

Почин дал повод для дальнейшего развития клуба. В следующем сезоне, после распада чемпионата СССР, команда «Анжи» стартовала в чемпионате России, где, руководимая Махачем Керимовым, закончила сезон на почетном пятом месте. Тогда Александр Маркаров, все еще чувствуя силы, после девятилетнего перерыва решил вернуться на поле. Причем небезуспешно. В тринадцати матчах лучший голеадор второго дивизиона чемпионата СССР всех времен смог забить одиннадцать мячей. Любопытно, что в тот год вместе с Александром Ашотовичем на поле выходил его сын Михаил.

В следующем сезоне руководство клуба на пост главного тренера пригласило Владимира Петрова, при этом поставив конкретную цель — выход в первый дивизион. Это «Анжи» удалось. Команда закончила сезон на первом месте. Но в связи с реорганизацией российского первенства махачкалинская команда осталась во втором дивизионе.

В 1994 году клуб познакомился с новым наставником. На эту роль в Махачкалу позвали Ахмеда Алескерова, который решил сделать в городе новую команду. Надежды, однако, не сбылись, и по ходу сезона азербайджанский тренер покинул Дагестан. А «Анжи» закончил год с другим рулевым — Вячеславом Легким — на десятом месте.

Пертурбация с наставником коснулась и перед сезоном-95. Им стал Рафаэль Сафаров, знаменитый тем, что воспитал таких известных игроков, как чемпионы России Михаил Куприянов и Нарвик Сирхаев, а также капитан «Маккаби» (Петах-Тиква) Мурад Магомедов. Впрочем, вскоре Сафаров был уволен с поста наставника. Его место занял Александр Маркаров.
Именно 1995 год стал неким толчком для выхода в первую лигу. «Анжи» всегда считался кубковой командой. Дойдя до стадии 1/16 финала, махачкалинцы встретились с будущим чемпионом России — владикавказским «Спартаком-Аланией». Никто даже и предположить не мог, что Валерий Газзаев со своей дружиной в Каспийске потерпит поражение (в том году «Анжи» принимал гостей на каспийском стадионе «Труд»). Сначала все складывалось в пользу «Спартака-Алании». Анатолий Канищев забил мяч в ворота голкипера «Анжи» Андрея Мананникова в середине второго тайма, и гости уже помышляли о победе. Но на 88-й минуте Алиер Ашурмамадов, а затем в дополнительное время Михаил Маркаров провели два мяча и принесли махачкалинской команде сенсационную победу.
В следующей стадии «Анжи» в гостях разгромил сочинскую «Жемчужину» со счетом 3:0. Но в четвертьфинале махачкалинцев остановило московское «Динамо». Творцом этих побед стал Александр Маркаров, который на время занял пост главного тренера.

В 1996 году руководство «Анжи» пригласило в клуб легендарного тренера Эдуарда Малофеева, который за один сезон подарил дагестанским болельщикам долгожданный выход в первую лигу. Состав команды практически на 80 процентов состоял из местных воспитанников. Лучшим бомбардиром зоны в очередной раз стал ныне покойный Ибрагим Гасанбеков. Кстати, футболку с одиннадцатым номером, который принадлежал Гасанбекову, после его гибели в июле 1999 года никто не надевает. Футболка с этим номером навсегда останется с любимцем махачкалинской публики — Ибрашкой. Так его любили называть и партнеры, и болельщики.

1997 и 1998 годы ушли на ознакомление с первой лигой. А в 1999 году клуб поставил новую для себя задачу — выход в высший эшелон российского футбола. Руководить командой был призван выходец из Дагестана Гаджи Гаджиев, который с Анатолием Бышовцем и олимпийской сборной СССР выиграл Олимпиаду в Сеуле в 1988 году. Гаджиев почти полностью обновил команду, позвав в нее малоизвестных и списанных игроков. С этим «продуктом» опытный наставник, к удивлению футбольной общественности, вывел команду в высшую лигу. Вплоть до последних туров Гаджи Муслимович не говорил, что перед «Анжи» стоит высокая цель. Махачкалинский клуб, обыграв в решающем матче саратовский «Сокол» со счетом 1:0, обеспечил себе первое место, а вместе с ним и выход в элиту.

Опять же на удивление всех Гаджиев не стал тасовать состав, а полностью его сохранил, пригласив лишь одного футболиста — македонского легионера Небойшу Стойковича, который с первых же туров закрепился в основном составе. «Анжи» тех времен был настоящей машиной. Невзирая на авторитеты, дерзкий новичок ничем не уступал более именитым и опытным соперникам. Лишь раз команда проиграла в Махачкале — московскому «Спартаку» со счетом 0:2. Весь сезон находясь вверху турнирной таблицы, «Анжи» вполне мог завоевать бронзовые медали. Но мы предполагаем — судьба располагает. В последнем туре дагестанская команда встречалась в Москве с «Торпедо». Махачкалинцев устраивал ничейный итог. Все так и шло. Вплоть до последних секунд счет был 1:1. И тут свое слово сказал главный арбитр матча Юрий Ключников, который на последней добавленной минуте назначил сомнительный пенальти в ворота «Анжи». Так команда Гаджиева распрощалась с надеждами на третье место. Но как бы то ни было, махачкалинцы завоевали право в следующем году выступать в Кубке УЕФА.
Но и здесь клуб постигла неудача. Руководство «Глазго Рейнджерс» отказалось играть в Махачкале, и УЕФА это заявление принял. В итоге соперники сыграли один матч в Варшаве, в котором команда под руководством Александра Маркарова потерпела обидное поражение со счетом 0:1. Но еще до этого «Анжи» вновь постигла неудача. В финале Кубка России с московским «Локомотивом» дагестанская команда в серии одиннадцатиметровых ударов проиграла железнодорожникам. Так был упущен очередной трофей.

В 2002 году «Анжи», крайне неудачно проведя сезон, вылетел в первый дивизион. Начиная с 2003 года клуб всякий раз ставил задачу возвращения. Однако в силу определенных причин махачкалинский клуб не мог выполнить поставленную задачу. Лишь в 2009 году, когда у «Анжи» появился спонсор в лице «Эльдорадо», команда под руководством Омари Тетрадзе смогла занять первое место и пробиться в высший эшелон российского футбола.

После матча первого тура с нальчикским «Спартаком» Тетрадзе покинул команду, а пост главного тренера занял Гаджи Гаджиев. В течение сезона команда из-за кадровых проблем не смогла подняться на высокое место и финишировала на одиннадцатой позиции.

Зимой 2011 года у «Анжи» сменился хозяин. Им стал Сулейман Керимов. И клуб начал развиваться по всем направлениям. Другими словами, началась новая история. Укрепился состав. Самым звездным новичком стал знаменитый бразилец Роберто Карлос. А клуб начал работать совершенно на ином, более высоком уровне.

Big Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 300
Настроение: Отличное,хорошое,позетивное
Зарегистрирован: 31.10.11
Откуда: Россия, г.Пенза
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.03.12 21:39. Заголовок: Динамо(Москва) футбо..


Динамо(Москва) футбольный клуб.

На первые свои матчи динамовцы выходили в форме КФС. Это были белые футболки с черным воротником и черных трусах.

История футбольного клуба «Динамо» Москва ведется с 1923 года. Перед спортивным обществом «Динамо» сразу была поставлена цель – создать новую показательную команду, которая могла бы стать в один ряд с сильнейшими московскими командами того времени и служить образцом для остальных команд.

Формировал новую команду Ф.Ф. Чулков, он служил в то время в войсках Государственного политического управления (ГПУ). До призыва в армию играл вратарем за первую команду Кружка футболистов «Сокольники» (КФС) и поэтому хорошо знал футбольный мир Москвы. На первых порах Чулков собрал в команде многих своих бывших партнеров по КФС. Поэтому костяк первого состава «Динамо» составили Василий Житарев (игравший за сборную России еще в 1912 году), Михаил Денисов и Николай Троицкий.

Первый официальный матч московское «Динамо» провел 17 июня 1923 года. В стартовом четвертьфинальном матче весеннего чемпионата Москвы первыми соперниками динамовцев стали футболисты «Красной Пресни». Впоследствии многие из участников этой команды во главе с Н. Старостиным имели непосредственное отношение к созданию московского «Спартака». Свой первый матч динамовцы проиграли со счетом 2:3, пропустив на исходе встречи мяч со спорного пенальти. Встречу тогда судил будущий тренер «Динамо» К. Квашнин. В этом же году динамовцы обрели свой первый стадион. Это был захламленный пустырь за детской больницей под названием «Святая Ольга» (близ Рижского вокзала в Орлово-Давыдовском переулке), который они благоустроили под стадион. Здесь динамовцы проводили свои первые турниры с другими командами.

В 1926 году динамовцы добились своей первой большой победы и стали чемпионами Москвы. В этом же году была создана динамовская эмблема - ромбик, в котором заключена буква «Д».

Эмблему разработал футболист первого поколения команды А. Борисов.

Также была утверждена ставшая впоследствии привычной форма – бело-синие футболки с нашитой эмблемой общества. Осенью 1926 года динамовцы провели и выиграли свою первую международную встречу против сборной Латвии.

Знаменательным для динамовцев стал 1928 год, который принес вторую победу в чемпионате столицы. Был открыт Центральный стадион «Динамо» в Петровском парке, в котором команда играет и по сей день. Свой первый официальный матч на новом стадионе «Динамо» провело только в следующем году (1929 год).

В первом матче на Центральном стадионе «Динамо» победили динамовцы, выиграв со счетом 3:2 у команды районного клуба имени Астахова (РКимА) при заводе «Серп и Молот».


Люблю футбол. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 67
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет




Полезные ссылки: Гостевая чата Кавказ Союз армян России Чат любителей футбола Сайт Kavkaz
Газета армян России "Еркрамас" Кафе "Кариночка" Гостевая футбольных болельщиков Кавказа


FAQ (Часто задаваемые вопросы)


1. Для кого предназначены Форум Кавказа, сайт Кавказ и чат Kavkaz?
1. Эти ресурсы не предназначены для жителей и диаспоры какого-то конкретного региона. Нельзя сказать, что они "чисто" армянские, грузинские или же кубанские (ставропольские, донские и т.д.) сайты. К тому же чат, сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва), сайт Kavkaz и гостевая фанатов "Локо", хотя и предназначены для фанатов, но они - не "чисто фанатские". Скажем, Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, одновременно это лучший, как и чат, кавказский форум болельщиков футбола, фанатов самого популярного на Кавказе клуба - московского "Локомотива". Аналогично чат Кавказа и фанатов Локо - это чат для лезгин, казаков, жителей и диаспоры Дагестана, Чечни, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и в то же самое время это чат болельщиков "Локомотива".

2. Имеете ли вы какое-либо отношение к руководству ФК "Локомотив", чат, форум и гостевые - их инициатива?
2. Нет, не имеем. Наш форум фанатов "Локомотива" не относится к числу официальных интернет-сайтов "Локо". К руководству других футбольных клубов Кавказа - ФК "Ростов", "Терек", "Кубань" (Краснодар), "Спартак" (Нальчик), "Анжи" (Махачкала) и другим - мы также не имеем отношения.

3. Выражаете ли вы позицию властей какого-либо из государств Южного Кавказа или административно-территориальных образований российского Северного Кавказа?
3. Нет. Сайт и Форум Кавказа негосударственные интернет-ресурсы. Мы не имеем отношения к властям Армении, Грузии, Азербайджана, Южной Осетии и Абхазии.

4. Может быть, вы городской форум одного из городов кавказского региона?
4. Нет. Наши ресурсы - популярный кавказский чат Кавказ, сайт Kavkaz и футбольный сайт, гостевые Кавказа, фанатов "Локо", форум этот также - не городские ресурсы. Мы для жителей Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Еревана, Новороссийска, Цхинвала, Анапы, Ейска, Махачкалы, Таганрога и всех других городов Большого Кавказа, но ни к администрациям городов, ни к их интернет-сообществам отношения не имеем.

5. Но тогда чью позицию вы выражаете?
5. Форум Кавказа, чат болельщиков "Локомотива", сайт Kavkaz и футбольный сайт, наши чат и гостевые - сайты всего Кавказа, всех фанатов "Локо" и кавказских любителей футбола. Каждый, кто посещает Форум Кавказа, чат кавказский, болельщиков "Локомотива", выражает только и исключительно свою личную точку зрения, за которую администрация не несёт ответственности. Мы же по мере своих возможностей следим, чтобы высказывания наших посетителей не нарушали Законодательство Российской Федерации.

6. Кто они, посещающие форум "Локомотива", чат болельщиков, сайт Кавказ и футбольный сайт?
6. Самые разные люди - и по возрасту, и по профессии, и по половому, религиозному, национальному и прочим признакам. Ведь наши ресурсы для всех народов Кавказа: лезгин, аварцев, русских, карачаевцев, армян, грузин, чеченцев, осетин, адыгов, езидов, кабардинцев, ингушей, казаков, балкарцев, черкесов, абхазцев, ассирийцев, абазин... Перечислять долго придётся - тут жители и диаспора многих регионов. Также у нас много болеющих за московский "Локомотив", чат ведь общий для кавказцев и фанатов "Локо".

7. Что на вашем форуме разрешено и что запрещено?
7. У нас разрешено всё, что не запрещено. Если коротко, то под запретом у нас мат, хамство, флуд, реклама, пропаганда расизма и межнациональной розни. Подробнее с Правилами Форума и чата можно ознакомиться здесь - Правила

Форум Кавказа, кавказский чат Локомотива, болельщиков "Локо", сайт Kavkaz, фанатов Ростова, Кубани, Терека, Нальчика, Анжи, Алании.
Chat's Top100 Counter