Форум Кавказа, кавказский чат Локомотива. Сайт Kavkaz. Фанаты Локо, Ростова, Кубани, Терека, Нальчика, Анжи, Алании.
"Истинные патриоты России - её национальные меньшинства". Магомед Раджабов.
Уважаемые кавказцы и болельщики "Локомотива", Форум Кавказа, сайт Кавказ, чат Kavkaz - ресурсы кавказских солидаристов. Нет оснований считать, что наши кавказский форум, чат Кавказа, сайт болельщиков и кавказский сайт - армянские, грузинские или же кубанские, ставропольские, донские ресурсы. Также нельзя сказать, что чат "Фанаты Локо", сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва) и гостевая фанатов "Локо" - чисто фанатские. Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, и в то же самое время это ресурс для всех, кто любит футбол и болеет за самый популярный на Кавказе клуб - московский ФК "Локомотив", чат Кавказа и фанатов "Локо" точно такой же. Это чат лезгин, казаков, уроженцев и диаспоры Дагестана, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и одновременно он для фанатов чат болельщиков "Локомотива". Наши ресурсы - чат, лучший кавказский сайт Kavkaz и сайт футбола, гостевые Кавказа и фанатов "Локо", а также данный форум "Локомотива" - не городские интернет-ресурсы Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Новороссийска, Анапы, Ейска, Махачкалы или Таганрога. Наш форум не имеет отношения к властям Армении, Грузии, Южной Осетии и Абхазии, как и к руководству ФК "Локомотив", "Терека", "Ростова", "Кубани", "Спартака" (Нальчик). Мы кавказцы и болельщики "Локомотива", форум Кавказа, болельщиков "Локо", сайт Kavkaz, футбольный сайт, как и популярный кавказский чат Кавказ и обе наши гостевые - ресурсы всего Кавказа, фанатов "Локомотива" вне возраста и географии проживания .

Форум Кавказа


 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Горячие темы на сегодня:
Основы нашей идеологии

АвторСообщение

Защитник Кавказа





Сообщение: 470
Настроение: Критическое
Зарегистрирован: 11.09.08
Откуда: Российская Федерация, Москва
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.09 17:24. Заголовок: Алиев не хочет давать.


В праздничные дни Ноуруз президент Азербайджана И. Алиев превзошел самого себя по интенсивности выступлений. Да и то сказать, как не возрадоваться душе Ильхама: накануне он удачно провернул операцию по увековечению своего пребывания на посту президента, а тут еще и исламский праздник весны подоспел. Вот его, сердечного, и понесло. И ведь не попрекнешь человека. Кто из нас на радостях не привирал немного? Хотя бы самую малость. А Ильхам тоже человек: ноги, живот, голова, два уха. Нет, ушей у него намного больше, конечно, но это другие уши – они не на голове расположены, а потому и не будем о них. Поговорим лучше о невинной лжи теперь уже вечнозеленого президента Азербайджана.


Выступая перед «азербайджанской общественностью», как у соседей принято называть бывший партхозактив, он заявил: ««Поддержка, оказанная на референдуме, позволит продолжить осуществление демократических реформ в стране». Слегка покрасневший от собственной лжи, Алиев вдруг с удивлением заметил, что партхозактив неистово зааплодировал его заявлению. Повеяло былыми временами, когда его папа собирал схожую команду штатной, оплачиваемой должностями клаки. Ильхам слегка взгрустнул, но, речь надо было продолжать, и он продолжил. В духе отца: «В ближайшее время будет утверждена новая пятилетняя программа социально-экономического развития Азербайджана».

Клака вновь бурно зааплодировала, на этот раз почти искренне. Полузабытое слово «пятилетка» подействовало на них как валериановые капли на старого, изможденного кота. Кто-то выкрикнул дребезжащим фальцетом: «Даешь пятилетку за четыре года», - но на него зашикали: «Не мешай выступлению Рахбароглу». Сыну вождя, значит. На зашикавшего зашикали другие: «Он сам – Рахбар». Клака слегка запуталась: при имени которого из рахбаров дольше надо аплодировать, но Ильхам продолжил речь, и все вновь напряглись в ожидании момента новых аплодисментов.

Теперь Алиев, уже успевший рассказать о не имеющих в мире аналогов экономического развития Азербайджана, перешел к соседним государствам: «Нагорный Карабах никогда не получит независимости». Собравшиеся окончательно растерялись: неужели время повернуло вспять, и на дворе год эдак 1976-й? Тогда также за трибуной находился Алиев, которому они привычно аплодировали, тогда также решали проблемы очередной пятилетки, а Нагорный Карабах, в котором также жили армяне, находился в пределах Азербайджанской ССР. Однако разница все же была. Новый Алиев заговорил о международном праве, чего Алиев предыдущий позволить себе не мог. Разобравшись во временных коллизиях, партхозактив принялся за привычное дело – бурные, переходящие в овации аплодисменты.

Партхозактиву, понятное дело, думать не положено. Ему, как и клаке, позволено лишь аплодировать, что в Азербайджане делать умеют. Еще со времен Рахбара I. С тех же самых пор, кстати, азербайджанский партхозактив разучился самостоятельно мыслить. И до сих пор не научился. Иначе, думается, нашелся бы мальчик, не испугавшийся заявить о том, что король, то есть рахбар, простите, голый. И другие бы прозрели и спросили: «А кто это должен дать Нагорному Карабаху независимость?».

В самом деле, зачем давать Нагорному Карабаху то, что его граждане приобрели совершенно самостоятельно? Вопреки всему Азербайджану во главе с с поочередно сменяющими друг друга Муталибовыми, Мамедовыми, Эльчибеями или всей родословной Алиевых. Нагорный Карабах независим уже восемнадцать лет, и этот факт вовсе не зависит от кого, какому из Алиевых аплодирует собрание «азербайджанской общественности».

Нет, конечно, я не против «выборов» руководителя Мартакертского района в бакинском поселке Мардакян, или, скажем, «выборов» мэра Степанакерта в Сураханах. Да и вообще, какое я имею право вмешиваться (извините за невольную тавтологию) в суверенное право Азербайджана заниматься политическим онанизмом. Пусть себе мастурбируют, простите, выбирают. В Азербайджане, я это признаю, вольны по-своему решать мучительную дилемму: давать Нагорно-Карабахской Республике независимость, или не давать?

Вот только интересно: а вдруг в Баку и в самом деле решат «не давать». Ведь могут упереться, как вошедшее в пословицы упрямое карабахское животное. И даже телеграфировать во все международные организации на чистейшем английском языке с некоторым, правда, маштагинским акцентом. Так, мол, и так: «в 1991 году Нагорный Карабах провозгласил свою государственную независимость, которую защитил с оружием в руках от нашей агрессии. Не сумев силой оружия оккупировать этот регион, мы сегодня заявляем на весь мир: Азербайджан никогда не даст Нагорному Карабаху независимости. Они, правда, не просят, но мы все равно не дадим». Зря Алиев рассчитывает, что ему за это будут аплодировать и в Европе. Там его папа не хозяйничал.

Сагател БАКВЕШИНЯН

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Новых ответов нет


Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 87
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет




Полезные ссылки: Гостевая чата Кавказ Союз армян России Чат любителей футбола Сайт Kavkaz
Газета армян России "Еркрамас" Кафе "Кариночка" Гостевая футбольных болельщиков Кавказа


FAQ (Часто задаваемые вопросы)


1. Для кого предназначены Форум Кавказа, сайт Кавказ и чат Kavkaz?
1. Эти ресурсы не предназначены для жителей и диаспоры какого-то конкретного региона. Нельзя сказать, что они "чисто" армянские, грузинские или же кубанские (ставропольские, донские и т.д.) сайты. К тому же чат, сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва), сайт Kavkaz и гостевая фанатов "Локо", хотя и предназначены для фанатов, но они - не "чисто фанатские". Скажем, Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, одновременно это лучший, как и чат, кавказский форум болельщиков футбола, фанатов самого популярного на Кавказе клуба - московского "Локомотива". Аналогично чат Кавказа и фанатов Локо - это чат для лезгин, казаков, жителей и диаспоры Дагестана, Чечни, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и в то же самое время это чат болельщиков "Локомотива".

2. Имеете ли вы какое-либо отношение к руководству ФК "Локомотив", чат, форум и гостевые - их инициатива?
2. Нет, не имеем. Наш форум фанатов "Локомотива" не относится к числу официальных интернет-сайтов "Локо". К руководству других футбольных клубов Кавказа - ФК "Ростов", "Терек", "Кубань" (Краснодар), "Спартак" (Нальчик), "Анжи" (Махачкала) и другим - мы также не имеем отношения.

3. Выражаете ли вы позицию властей какого-либо из государств Южного Кавказа или административно-территориальных образований российского Северного Кавказа?
3. Нет. Сайт и Форум Кавказа негосударственные интернет-ресурсы. Мы не имеем отношения к властям Армении, Грузии, Азербайджана, Южной Осетии и Абхазии.

4. Может быть, вы городской форум одного из городов кавказского региона?
4. Нет. Наши ресурсы - популярный кавказский чат Кавказ, сайт Kavkaz и футбольный сайт, гостевые Кавказа, фанатов "Локо", форум этот также - не городские ресурсы. Мы для жителей Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Еревана, Новороссийска, Цхинвала, Анапы, Ейска, Махачкалы, Таганрога и всех других городов Большого Кавказа, но ни к администрациям городов, ни к их интернет-сообществам отношения не имеем.

5. Но тогда чью позицию вы выражаете?
5. Форум Кавказа, чат болельщиков "Локомотива", сайт Kavkaz и футбольный сайт, наши чат и гостевые - сайты всего Кавказа, всех фанатов "Локо" и кавказских любителей футбола. Каждый, кто посещает Форум Кавказа, чат кавказский, болельщиков "Локомотива", выражает только и исключительно свою личную точку зрения, за которую администрация не несёт ответственности. Мы же по мере своих возможностей следим, чтобы высказывания наших посетителей не нарушали Законодательство Российской Федерации.

6. Кто они, посещающие форум "Локомотива", чат болельщиков, сайт Кавказ и футбольный сайт?
6. Самые разные люди - и по возрасту, и по профессии, и по половому, религиозному, национальному и прочим признакам. Ведь наши ресурсы для всех народов Кавказа: лезгин, аварцев, русских, карачаевцев, армян, грузин, чеченцев, осетин, адыгов, езидов, кабардинцев, ингушей, казаков, балкарцев, черкесов, абхазцев, ассирийцев, абазин... Перечислять долго придётся - тут жители и диаспора многих регионов. Также у нас много болеющих за московский "Локомотив", чат ведь общий для кавказцев и фанатов "Локо".

7. Что на вашем форуме разрешено и что запрещено?
7. У нас разрешено всё, что не запрещено. Если коротко, то под запретом у нас мат, хамство, флуд, реклама, пропаганда расизма и межнациональной розни. Подробнее с Правилами Форума и чата можно ознакомиться здесь - Правила

Форум Кавказа, кавказский чат Локомотива, болельщиков "Локо", сайт Kavkaz, фанатов Ростова, Кубани, Терека, Нальчика, Анжи, Алании.
Chat's Top100 Counter