Отправлено: 15.12.10 14:35. Заголовок: ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ!!!
Заявление по ситуации с национальными конфликтами Судя, по последним событиям и их развитию, мы считаем, что ситуация с национальными столкновениями, с массовыми "стрелками"-это хорошо спланированная провокация.
Мы выражаем соболезнования по поводу гибели любого (независимо от национальности) участника этих событий.
Мы призываем любого человека любой национальности не поддаваться на провокации, которые носят цель - возбудить национальный конфликт в основных городах нашей страны. И не участвовать в любых разборках на фоне национальностей.
Напоминаем, что у преступников нет национальностей. И устраивать погромы или акты мести, из за действия нескольких человек, в отношении всей национальной группы-бессмысленно и глупо.
Мы осуждаем действия провокаторов, которые на горе и на смерти людей делают попытку дестабилизации обстановки и пытаются столкнуть разные национальности.
Мы призываем правоохранительные органы всех уровней бросить свои силы на поиск и наказание правокаторов. Мы призываем правоохранительные органы не нагнетать обстановку и применять силовые методы в самых крайних случаях. И ни в коем случае не применять силу против женщин и детей.
Мы призываем всех, кто читает этот текст, распространять его письменно или в устном порядке.
Будьте благоразумны и ведите себя достойно Вашей страны. Не нарушайте законы и уважайте принятые на отдельной территории обычаи и традиции. Мы не животные, а граждане.
и каждый из нас имеет здесь равное количество прав и обязанностей.
Отправлено: 28.03.11 11:17. Заголовок: Anait пишет: Я за т..
Anait пишет:
цитата:
Я за то, к примеру,чтобы возобновили смертную казнь(за убийства, наркотики, износилования и т.д.) и отрубали руки за кражи...Возможно, хоть таким образом это послужит примером для других, соответственно и беспорядка будет меньше.
А судьи кто? Кто даст 100% гарантии, что осужденный и казненый человек дествительно виноват? Пока ловили Чикатило, за его преступления растреляли около 15 невинных человек...
И где гарантия того, что кто-то из следователей не захочет повесить "дело" на своего личного врага, чтобы таким образом законно расправиться с ним?
Анаит, к большому сожалению, не так все однозначано, и не так просто все решить...
казнь нужна, с конфискацией . если раньше вор должен был доказать ,что своё имущество честно заработал, то теперь приходят к жене или детям (воров) ,и они говорят -а вы докажите что мы украли или как говорят(заработали ) незаконным путём............
Казнь с конфискацией за воровство? :) Очень интересная в своей категоричности идея. Если кто-то из ваших близких совершит воровство, скажем, булки хлеба, тоже казнь с конфискацией? Нет?
"Будьте благоразумны и ведите себя достойно Вашей страны. Не нарушайте законы и уважайте принятые на отдельной территории обычаи и традиции. Мы не животные, а граждане.и каждый из нас имеет здесь равное количество прав и обязанностей."
Сообщение: 152
Зарегистрирован: 22.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
2
Отправлено: 05.04.11 19:44. Заголовок: В Москве задержан жи..
В Москве задержан житель Ингушетии, выстреливший в прохожего в отместку за отказ девушки познакомиться с кавказцем.
05.04.2011, Москва
На Ярославском вокзале Москвы задержан житель Ингушетии, выстреливший в прохожего в отместку за отказ девушки познакомиться с кавказцем. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, пострадавший юноша с двумя ранениями доставлен в больницу.
Сначала двое молодых людей - гражданин Грузии и житель Ингушетии - на площади перед Ярославским вокзалом приставали к девушкам, предлагая им познакомиться. После очередного неудачного знакомства одна из девушек достала газовый баллончик и прыснула гражданину Грузии в лицо, после чего скрылась. Через некоторое время молодые люди остановили первого встречного юношу, и с криками "Бей его!" житель Ингушетии вытащил травматический пистолет и выстрелил в молодого человека несколько раз.
молодые люди остановили первого встречного юношу, и с криками "Бей его!" житель Ингушетии вытащил травматический пистолет и выстрелил в молодого человека несколько раз.
Если этот бред правда,то они психически не нармальны. Надо изолировать
Экстремистами официально объявлены Александр III, генерал Скобелев и Достоевский
Лозунг "Россия для русских" внесли в Федеральный список экстремистских материалов (№ 866).
Итак, теперь экстремистами в России являются:
1. Император Александр III ("Россия должна принадлежать русским, и всякий, кто живет на этой земле, обязан уважать и ценить этот народ").
2. Выдающийся военачальник М. Д. Скобелев ("Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше").
3. Писатель Ф. М. Достовеский ("Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус - это всё одно). Так было и всегда будет").
Не являются экстремистами следующие граждане:
1. Премьер-министр РФ В. В. Путин ("Россия для русских говорят придурки, либо провокаторы").
2. Председатель ЗС Ленинградской области К. Поляков ("Любой, кто выкрикнет лозунг "Россия - для русских", должен понести за это наказание. И это наша принципиальная позиция").
Интересно: если теперь уже сугубо официально, на государственном уровне устанавливается, что "Россия не для русских" - ТО ДЛЯ КОГО ОНА????
Сообщение: 178
Настроение: штиль
Зарегистрирован: 23.01.11
Откуда: РФ
Репутация:
3
Отправлено: 21.05.11 17:49. Заголовок: Да и не было никогда..
Да и не было никогда, чтобы на территории современной России жили только русские. Я не говорю о Древней Руси, о Киевской.. Тем более, что князья и цари завоевывали другие государства... О чем тогда может быть речь? Будем всегда многонациональной страной. Лишь бы язык один государственный остался
Отправлено: 25.05.11 09:07. Заголовок: Fred пишет: . Писат..
Fred пишет:
цитата:
. Писатель Ф. М. Достовеский ("Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус - это всё одно). Так было и всегда будет").
Ой, я полностью согласна с Достоевским, остальные же путают Россию и "землю русскую".
Земля русская (новгородчина, киев с окрестностями и иже с ними) - действительно должны быть под русскими. Только Кавказ, Сибирь, Урал, часть Поволжья (республики), Дальний Восток, Приморье, Карелию, сюда приписывать не надо. никакая это не земля русская, но часть России...
Сообщение: 194
Зарегистрирован: 22.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
2
Отправлено: 30.05.11 19:01. Заголовок: Почему полиция боитс..
Почему полиция боится наводить порядок на дорогах?
30.05.2011 Источник: gogol-mogol-99
Сегодня 24 мая 2011 года на Московской кольцевой дороге (40-45 км) в 16.30 приключилась со мной пренеприятная история. Стою я в левом ряду у разделителя в глухой, едва двигающейся, пробке и, (каюсь - грешна) болтаю с подругой по телефону. Вдруг вижу в боковое зеркало роскошный новый спортивный Порше (стоимостью около 9 млн рублей) «работает гаишником» - хоть мигалки на крыше нет, но сигналит как резаный и машет из окна полосатой палкой, хочет пробку слева объехать. Для этого ему надо весь левый ряд разогнать.
Мужички на джпипах трусливо расступаются, но нас - храбрых женщин, не запугать! Уступаю только 01, 02 и 03, остальные - на фиг (и еще дальше идите)! Пришлось хаму за мной постоять и побиться в истерике изрядно. Тут движение как-то совсем встало, выскакивает из Порше молодой кавказский парнишка (салага - лет 20 максимум), бьет в окно кулаком и орет с чеченским акцентом: «Сука, иди на х... У тебя что руль не крутится?».
Вижу я, что Поршик-то не один, а в паре «работает» с точно таким же новым спортивным авто - у одного номер к095ра95, у другого - а777мм95. Обе тачки набиты под завязку молодыми чеченцами, орут они на меня отборным матом и факи в окна высовывают. Пробка двинулась, они меня справа объехали (тут я с подругой попрощалась: «Иду на войну с чеченами, прощай!») и начала на телефон этих представителей диких племен снимать.
Они меня заблокировали двумя машинами и вперед не пускают - мерзкие подонки. Это как раз прям напротив поста ДПС происходит, гаишники на сигналы и крики - ноль внимания. Потолкались чечены немного и уехали. Пожилой водитель мне из соседнего ряда головой качает: «Зачем связываешься, убить могут!»
Остались у меня одни вопросы после инцидента (риторические само-собой):
- Кто дал право этим дикарям так вести себя на дорогах? Ведь не первый случай! И даже не второй.
- Куда сморит наша власть? Пора бы уж и силу применить - на кольцевой все в камерах и гаишниках - и что?
- Куда смотрят чеченские родители этих уродов, известные своим суровым воспитанием (мой бы ребенок за такие «шалости» превратился в кроваую отбивную)
- Где вечно жалующаяся на дискриминацию московская чеченская диаспора? Как они воспитывают свое подрастающее поколение?
- Откуда у чеченских салаг деньги на такие запредельные авто (желающие могут выбрать из вариантов - за войны с неверными, за теракты в метро, с нефти, сворованной из нашей трубы или это наши дотации (то есть и мои налоги), распиленные лояльными местными властями)
И главное! Про номера на Порше - КРА это Кадыров Рамзан Ахматович. В Чечне это самые престижные буквенные сочетания на госномерах. Случайные люди таких номеров получить не могут. Список тех, кто имеет право на "ношение" таких номеров без труда найдете в Интернете.
P. S. От юных чеченцев (точнее, от их родителей) хотелось бы получить извинения. Словесные, разумеется. Приличные люди обычно за проступки своих детей отвечают. Нет разве?
Отправлено: 04.06.11 16:57. Заголовок: Мы, жители дома №45а..
Мы, жители дома №45а по Гвардейской в г. Владикавказ, выражаем крайнее возмущение действиями правоохранительных органов, устроившими жестокую расправу над жителем нашего дома и его товарищем, пришедшим к нему в гости. 31.05.2011 г. около 23 часов неустановленными нами бойцами силовых структур, вооруженными автоматами и в масках, в подъезде дома были зверски избиты житель квартиры №36 Рамазан Лагкуев и его товарищ Икаев Алан, которого Рамазан провожал до подъезда. Выбежавшие на шум соседи были грубо, с угрозами загнаны обратно в квартиры, а сидевшие у подъезда жители громкими окриками вытеснены в глубину двора. Рамазана Лагкуева и Икаева Алана методично избивали в подъезде так, что стены и пол были залиты и забрызганы кровью, что заснято на фотокамеры сотовых телефонов жильцами на следующий день. В ходе избиения было пролито столько крови, что изверги, обеспокоенные тем, что перестарались, попросили из квартиры на 1 этаже воды, чтобы смыть следы своего зверства. Однако сделать это им удалось частично, и соседи в течение трёх дней смывали следы крови, так как не могли переносить ужас, связанный с этой «картиной». После того, как попытка сыть следы не удалась, подогнали машину к подъезду и включили фары. Избитых парней выволокли во двор: Лагкуева, с завязанными за голову руками, а Икаева выбросили на асфальт, так как он не в состоянии был стоять на ногах. Избиение было продолжено так жестоко, что стена перед подъездом была залита кровью, и были лужи крови на асфальте. Мы, соседи с ужасом наблюдали за происходящим беспределом из окон и балконов квартир. Рамазана со связанными за спиной руками подвели к скамейке, грубо наклонили, вывернули связанные руки и стали обыскивать. Рамазан был одет в трико и короткой футболке, в тапочках на босую ногу. Обыскивающий вдруг каким-то образом извлек из трико пистолет, который странным образом не выпал из кармана даже во время второго жестокого избиения у связанного по рукам Рамазана. Все эти действия по «изъятию» сотрудники снимали на видеокамеру и записывали в течение 2,5 – 3 часов. Всё это время жильцы подъезда, оставшиеся во дворе, не могли попасть в свои квартиры. Обращаем особо Ваше внимание на то, что при изъятии пистолета в понятые были привлечены посторонние люди, приехавшие вместе с нападавшими, а не из числа жильцов дома. В это время другая группа, под охраной вооружённых бойцов, предъявив некий документ, приступила к тщательному обыску в квартире Лагкуевых, где в итоге не было обнаружено ничего запретного. Однако была изъята мусульманская атрибутика, имеющаяся как минимальная у всех правоверных: Коран, коврик для молитвы, настенные изображения мечети и объектов поклонения всех мусульман Мира, системный блок компьютера. На вопросы родителей, которым было запрещено покидать квартиру, о том, что с их сыном Рамазаном, отвечали, что во дворе >с ним ведётся допрос, после чего он будет отпущен. Однако, одна из соседок, приведённая как понятая, видевшая с балкона, что творится у подъезда, с возмущением стала говорить о том, что избивают на улице, за что была грубо выставлена из квартиры и заменена другим понятым. Кроме того, напавшие сотрудники предприняли попытку вывести во двор и младшего несовершеннолетнего Лагкуева, однако, получив решительный отказ от родителей, прекратили безобразные инсинуации. Мы, соседи, периодически пытались высказать возмущение этими, нечем неоправданными жестокими действиями правоохранителей, однако наши попытки грубо пресекались в сопровождении угроз. Убедительно проси и Вас рассмотреть факты, перечисленные в данном заявлении, в установленном законном порядке и принять меры воздействия к конкретным виновникам из числа сотрудников правоохранительных органов, руководители которых регулярно призывают нас, граждан республики, к содействию. Родители жестоко избитых и арестованных по сфабрикованным уликам парней не заслуживает такого «подарка» ко Дню защиты детей. С уважением – жильцы дома №45а по ул. Гвардейской г. Владикавказа: (всего 12 подписей)
Задержана подозреваемая в убийстве на национальной почве, почти четыре года находившаяся в розыске
В столице 1 июня была задержана 21-летняя москвичка Дарья Тиханова, почти четыре года находившаяся в федеральном розыске за убийство на национальной почве, совершенное группой «скинхедов». По версии следствия 10 июня в 2007 года она и шестеро ее знакомых прошли по вагонам электропоезда «Орудьево-Москва», подыскивая объект для нападения. На перегоне станции «Марк-Лианозово» Савеловского направления Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги они напали на двух уроженцев Дагестана. Тиханова, сообщают следователи, ударила одного из них пустой бутылкой по голове. Дагестанцы попытались сбежать, но обвиняемые их догнали и нанесли несколько ударов ножами. Убедивший, что потерпевшие не подают признаков жизни, подростки вышли на платформе «Лианозово» и скрылись. От полученных ранений один из потерпевших скончался на месте, второй был своевременно доставлен в НИИ имени Склифосовского.
Тихановой предъявлено обвинение по п.п. «ж, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной вражды и ненависти) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной вражды и ненависти).
«В отношении Тихановой Московским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказали в Следственном комитете России.
Шестеро ее сообщников из группировки «Славянское единство» в июне 2009 года были приговорены Мосгорсудом к срокам от 7,5 до 19 лет заключения за убийство на национальной почве. Самый большой срок наказания получил Андрей Почукаев по кличке Баламут в виде 19 лет колонии строгого режима. Даниила Тевянского приговорили к 17 годам, Алексея Акишина – к 11 годам, Владимира Потокина - к 10 годам, Павла Голованова – к 9 годам и Кирилла Афонина – к 7,5 годам лишения свободы. Судья также постановил взыскать с подсудимых один миллион рублей в пользу потерпевшего. Вердикт выносила коллегия присяжных. У Почукаева на тот момент осталась жена и малолетний ребенок.
Люди традиционных цивилизаций, группирующиеся в многотысячные диаспоры, лучше защищены, чем москвичи или жители других городов коренной России. И это не отдельные случаи, а общий цивилизационный принцип. ЗДЕСЬ разобщенные индивиды, связанные лишь с государством, да и то посредством закона, сплошь и рядом не работающего в условиях чиновничьей коррупции, общественного равнодушия и деградации самого государства. ТАМ – монолит рода, клана, диаспоры, национальности, где каждый за всех и все за одного! Две реальные истории – они будто созданы для сопоставления. В центре той и другой – заслуженные люди, Герои России. Дагестанец Магомед Толбоев, летчик-испытатель, и русский Валерий Полянский, отставной полковник ВДВ, получивший звание Героя за защиту Дагестана от вторжения от боевиков. И тот, и другой подверглись грубому обращению милиционеров в метро (оба утверждали, что их избили). Тогда об истории Толбоева кричала вся пресса, на его защиту встала вся дагестанская диаспора. Правительство республики взяло расследование под контроль. Тогдашний мэр Москвы заявил, что «не потерпит в столицу разжигания национальной розни» (Коммерсантъ, 13.09.2004). Именно так – под лозунгом борьбы с национальной рознью – рассматривалось это дело. Оно закончилось к чести уважаемого и незаслуженно обиженного человека. А вот В.Полянскому не повезло. «Национальной розни» в его случае не усмотрели. Какая же тут национальность, если он чистый русский?! Его не защищала диаспора, потому что в Москве нет русской диаспоры. Правительство не брало расследование под контроль. В отношении Героя возбудили дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Хорошо хоть до суда дело не дошло: дело прекратили за «ПРЕМИРЕНИЕМ СТОРОН». Но брошенный на произвол судьбы государством, которое он мужественно защищал, Герой России Валерий Полянский не выдержал, покончил с собой (Коммерсантъ, 13.01.2009). Есть над чем поразмыслить…
«Россия для всех» - наталкивают в головы кремлёвские политтехнологи (девиз проправительственного форума на Селигере). Э нет, господа хорошие. «Для всех» – девка на шоссе возле Шереметьева. Россия ДЛЯ ТЕХ, кто связан с нею РОДСТВОМ, ЛЮБОВЬЮ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Существование России возможно лишь в том формате, в каком она возникла и столетиями крепла и развивалась – как ГОСУДАРСТВО РУССКОГО НАРОДА. И тех народов, которые присоединились к нему. Смена формата неизбежно приведет к слому всех конструкции. И этой власти, и этого государства, и этой (увы, уже не нашей) страны. Июнь-август 2009, А. Казинцев, «Возвращение масс»
Сообщение: 216
Зарегистрирован: 22.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
3
Отправлено: 22.07.11 18:05. Заголовок: В российскую армию п..
В российскую армию призывников из Чечни не берут
22.07.2011, РБК daily
Министерство обороны в завершившийся 15 июля весенний призыв 2011 года не отправило в войска ни одиного чеченца. При этом через военкоматы республики прошло более 7 тыс. молодых людей, а негодными к службе оказались не более сотни.
Причина заключается в том, что разнорядка на чеченских призывников просто не приходит из Генштаба, объяснил официальный представитель Министерства обороны полковник Игорь Конашенков. Кроме того, многие из чеченцев приходятся родственниками боевикам. Власти не хотят воспитывать себе потенциального противника. А проводить тщательный отбор в Генштабе тоже не хотят, потому что это слишком кропотливая работа. Так отбирают людей в спецслужбы, а не в армию, передает Росбалт.
Сами чеченцы тоже выступают против прохождения службы молодыми жителями республики в российской армии. Они опасаются, что офицеры, которые воевали в период первой или второй чеченской кампании, могут устроить им невыносимые условия службы.
В то же время в других республиках Северного Кавказа призыв прошел как обычно. Происходит набор юношей из Дагестана, в котором противостояние российской армии и боевиков также сильно.
Призывать чеченцев в армию перестали после начала первой чеченской войны. В 2000 и 2007 чиновники и военные пытались дважды отправить в войска уроженцев республики. Однако в первом случае это привело к стычкам новобранцев со служившими в Чечне солдатами и офицерами, а во втором - к протестам местных правозащитников и жителей республики.
Сообщение: 327
Зарегистрирован: 22.03.10
Откуда: Российская Федерация, Москва
Репутация:
6
Отправлено: 09.06.12 15:23. Заголовок: Кадыров заявил, что ..
Кадыров заявил, что не будет защищать чеченских хулиганов
Глава Чечни Рамзан Кадыров обеспокоен участившимися случаями конфликтов с участием уроженцев республики. Как передает ИТАР-ТАСС, на встрече с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым он выразил возмущение подобным поведением чеченской молодежи. «Больше со стороны руководства республики не будет оказываться никакого содействия тем, кто будет задержан за хулиганство», — заявил Кадыров.
«Такое поведение молодежи просто возмутительно. То они столик в кафе не поделили, то автостоянку, или кто-то кому-то не понравился. Все эти конфликты, по моему мнению, происходят потому, что отдельные молодые люди ведут праздный образ жизни. Ничем не занятая молодежь ищет выход невостребованной энергии. В большинстве случаев зачинщиками конфликтов называют бывших жителей ЧР. Из-за их недостойного поведения возникает негативное отношение ко всему народу. Они, видимо, забыли времена, когда и выйти на улицу не могли из-за постоянных досмотров, проверок. Если хотят драки, пусть идут на ринг и там выясняют свои отношения», — сказал Кадыров.
Он подчеркнул, что каждый человек должен соблюдать законы и нормы поведения региона или страны, в которой проживает, и попросил А.Делимханова провести встречи с представителями чеченской диаспоры и довести до их сведения, что такое поведение молодежи просто недопустимо.
«Сформируйте представительные делегации, которые будут выезжать в субъекты России, встречаться с выходцами из ЧР, проживающими в этих регионах и местными жителями. Пусть доведут до сведения наших земляков, что мы не намерены мириться с таким поведением молодежи. Больше со стороны руководства республики не будет оказываться никакого содействия тем, кто будет задержан за хулиганство. Поставьте перед ними четкий вопрос: хотят ли они вернуть времена, когда нас досматривали на каждом посту, или и дальше хотят свободно передвигаться по стране, пользоваться уважением и гостеприимством у других народов? Те, кто находится во главе диаспор, должны тщательно следить за тем, чем занимается молодежь. По поведению одного человека судят обо всем народе. Мы все знаем, какой ценой мы достигли мира, каких усилий потребовалось завоевать потерянное уважение к чеченскому народу», — подчеркнул Кадыров.
«Сегодня чеченцы могут свободно передвигаться по всей территории страны и за ее пределами, работать и учиться за границей, развивать свой бизнес. Чеченский народ сделал выбор. Мы — граждане России и хотим мирно жить вместе с другими народами в многонациональной и многоконфессиональной России. И мы, как граждане этой страны, должны защищать конституцию России и соблюдать российские законы», — отметил Кадыров.
Глава ЧР предложил оказать содействие в трудоустройстве молодежи, окончившей вузы в регионах России и желающей вернуться в республику. «У нас много образованных людей, которые проживают в регионах страны и не могут трудоустроиться. Всем, кто желает вернуться домой, мы поможем в трудоустройстве по их специальности, окажем необходимое содействие», — пообещал глава Чечни.
С учетом того, каким непререкаемым авторитетом пользуется Рамзан Кадыров среди чеченцев, молодежи, действительно, стоит серьезно задуматься. Ведь ни для кого не секрет, что в случае привлечения чеченцев за хулиганские выходки, например, в Москве, за них тут же пытались вступиться многочисленные родственники, друзья, представители диаспоры.
Можно предположить, что грозное заявление Рамзана Кадырова связано со вчерашним ЧП, когда сотрудники полиции приехали в общежитие на западе Москвы за свидетелями и предполагаемыми зачинщиками драки у ТЦ «Европейский», в результате которой пострадали минимум два человека.
Однако студенты Государственной классической академии имени Маймонида (выходцы с Северного Кавказа, предположительно, чеченцы) оказали полицейским активное сопротивление, так что несколько стражей порядка даже были вынуждены обратиться в больницу. Позже за оказание активного сопротивления полиции и невыполнение законных требований полицейских 18 студентов были задержаны.
По версии следствия, 5 июня примерно в 19:00 на площади Киевского вокзала около торгового центра «Европейский» Дихкам Ризванов, имея умысел на убийство Алексея Усачева из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, нанес ему не менее двух ударов ножом в грудь. Усачев и его знакомые оказали сопротивление. Кроме того, неизвестные несколько раз выстрелили из травматического пистолета в Евгения Павлова, в результате он был ранен в ногу. 22-летний Дихкам Ризванов был задержан 6 июня.
Накануне Пресненский суд Москвы санкционировал арест Дихкама Ризванова — подозреваемого в драке возле торгового центра «Европейский» в Москве, во время которой пострадали два человека. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя. Согласно постановлению, под арестом Ризванов проведет два месяца.
Как стало известно в ходе судебного заседания, следствие предъявило задержанному официальное обвинение в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Сам Ризванов своей вины не признает и настаивает, что драку спровоцировали потерпевшие, один из которых (Алексей Усачев) находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Вчера ему стало немного лучше: медики отключили его от аппарата искусственной вентиляции легких, и он начал дышать самостоятельно.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 10
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет
1. Для кого предназначены Форум Кавказа, сайт Кавказ и чат Kavkaz?
1. Эти ресурсы не предназначены для жителей и диаспоры какого-то конкретного региона. Нельзя сказать, что они "чисто" армянские, грузинские или же кубанские (ставропольские, донские и т.д.) сайты. К тому же чат, сайт болельщиков ФК "Локомотив" (Москва), сайт Kavkaz и гостевая фанатов "Локо", хотя и предназначены для фанатов, но они - не "чисто фанатские". Скажем, Форум Кавказа и болельщиков "Локо" - и казачий, и ассирийский, и осетинский, и дагестанский, и чеченский форум, он же армянский, грузинский, езидский, абхазский форум, одновременно это лучший, как и чат, кавказский форум болельщиков футбола, фанатов самого популярного на Кавказе клуба - московского "Локомотива". Аналогично чат Кавказа и фанатов Локо - это чат для лезгин, казаков, жителей и диаспоры Дагестана, Чечни, Кубани, Ингушетии, Дона, Абхазии, Осетии, ставропольский и сочинский чат, и в то же самое время это чат болельщиков "Локомотива".
2. Имеете ли вы какое-либо отношение к руководству ФК "Локомотив", чат, форум и гостевые - их инициатива?
2. Нет, не имеем. Наш форум фанатов "Локомотива" не относится к числу официальных интернет-сайтов "Локо". К руководству других футбольных клубов Кавказа - ФК "Ростов", "Терек", "Кубань" (Краснодар), "Спартак" (Нальчик), "Анжи" (Махачкала) и другим - мы также не имеем отношения.
3. Выражаете ли вы позицию властей какого-либо из государств Южного Кавказа или административно-территориальных образований российского Северного Кавказа?
3. Нет. Сайт и Форум Кавказа негосударственные интернет-ресурсы. Мы не имеем отношения к властям Армении, Грузии, Азербайджана, Южной Осетии и Абхазии.
4. Может быть, вы городской форум одного из городов кавказского региона?
4. Нет. Наши ресурсы - популярный кавказский чат Кавказ, сайт Kavkaz и футбольный сайт, гостевые Кавказа, фанатов "Локо", форум этот также - не городские ресурсы. Мы для жителей Ростова, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Еревана, Новороссийска, Цхинвала, Анапы, Ейска, Махачкалы, Таганрога и всех других городов Большого Кавказа, но ни к администрациям городов, ни к их интернет-сообществам отношения не имеем.
5. Но тогда чью позицию вы выражаете?
5. Форум Кавказа, чат болельщиков "Локомотива", сайт Kavkaz и футбольный сайт, наши чат и гостевые - сайты всего Кавказа, всех фанатов "Локо" и кавказских любителей футбола. Каждый, кто посещает Форум Кавказа, чат кавказский, болельщиков "Локомотива", выражает только и исключительно свою личную точку зрения, за которую администрация не несёт ответственности. Мы же по мере своих возможностей следим, чтобы высказывания наших посетителей не нарушали Законодательство Российской Федерации.
6. Кто они, посещающие форум "Локомотива", чат болельщиков, сайт Кавказ и футбольный сайт?
6. Самые разные люди - и по возрасту, и по профессии, и по половому, религиозному, национальному и прочим признакам. Ведь наши ресурсы для всех народов Кавказа: лезгин, аварцев, русских, карачаевцев, армян, грузин, чеченцев, осетин, адыгов, езидов, кабардинцев, ингушей, казаков, балкарцев, черкесов, абхазцев, ассирийцев, абазин... Перечислять долго придётся - тут жители и диаспора многих регионов. Также у нас много болеющих за московский "Локомотив", чат ведь общий для кавказцев и фанатов "Локо".
7. Что на вашем форуме разрешено и что запрещено?
7. У нас разрешено всё, что не запрещено. Если коротко, то под запретом у нас мат, хамство, флуд, реклама, пропаганда расизма и межнациональной розни. Подробнее с Правилами Форума и чата можно ознакомиться здесь - Правила